Asia-Terminal
Завидная, 10 142701 Московская область, г.Видное,,
+7(495)152-06-66, info@asia-terminal.ru
Горячая линия +7(495) 152-06-66 Онлайн-заявка
+7(495) 152-06-66
с 8-00 до 22-00 (МСК)
Наш e-mail:
info@asia-terminal.ru
Аутсорсинг ВЭД

Аутсорсинг ВЭД. Особенности, стоимость и другие нюансы

Аутсорсинг ВЭД — это услуга, при которой компания Asia Terminal берет на себя все обязанности, связанные с оформлением и сопровождением экспортных сделок. Выгода от аутсорсинга ВЭД заключается в том, что заказчик избавляется от необходимости содержания штата специалистов, которые могли бы заниматься внешнеэкономической деятельностью фирмы, при этом цена на аутсорсинг ВЭД доступна даже начинающим бизнесменам и маленьким фирмам. Также аутсорсинг выгоден компаниям, которые давно и успешно занимаются экспортом. Благодаря аутсорсингу они могут снизить издержки.

В чем преимущества аутсорсинга?

Заключая договор об оказании услуг с компанией Asia Terminal, клиент получает дополнительное время на выполнение тех функций, которые непосредственно являются профильными для бизнеса. Кроме того, он экономит силы и средства на организации рабочих мест для узких специалистов, оплате за них страховых взносов и больничных листов. Также заказчик сокращает для себя риски, связанные с экспортом товаров за рубеж.

Передавая полномочия по ведению ВЭД компании Asia Terminal, клиент также освобождается от необходимости скрупулезного изучения таможенного и налогового законодательства как своей страны, так и страны, в которую будет поставляться продукция, а также особенностей делового оборота, культурных нюансов и нюансов менталитета, которые есть в каждом государстве и которые специалист по ВЭД обязан учитывать в своей работе.

Само собой, если для заказчика внешнеэкономическая деятельность не является основной, ему лучше доверить данную работу партнеру. Так как экспортная деятельность связана с заключением контрактов на крупные суммы, необходимо тщательно подходить к подготовке и оформлению экспортных документов, чтобы не допускать даже малейших ошибок.

2 варианта сотрудничества

Мы предлагаем 2 варианта взаимодействия:

  1. Вы будете экспортером по контракту с грузополучателем (прямой контракт);
  2. Наша компания выступит в роли контрактодержателя.
Услуга Логистика Экспортное оформление Закупка товара Риски по контракту
1 — Поставка по прямому контракту Включена Влючено Не включена На заказчике
2 — Мы экспортер Включена Включено Включена На нашей компании

От чего зависит стоимость аутсорсинга ВЭД?

Стоимость аутсорсинга ВЭД зависит от множества факторов. Прежде всего на нее влияет вид и особенности товара, который планируется перевозить, а также объем и вес груза. Помимо этого, в стоимость ВЭД включаются транспортные расходы на доставку груза (мы предлагаем: Доставка по СНГ) и стоимость оформления документов а так же комиссионное вознаграждение (от 1 -3 % при закупках с НДС 20). Входит в нее и оплата таможенных пошлин и сборов (если применимо к вашему товару). Также на стоимость аутсорсинга влияет протяженность маршрута, по которому будет доставляться товар. Точную цену работ представитель заказчика может узнать после обсуждения всех деталей с сотрудником Asia Terminal.

Задачи аутсорсинга ВЭД

Практика показывает, что малому и среднему бизнесу не по карману содержание собственного штата специалистов в области ВЭД. Дело в том, что они как правило узкоспециализированы — кто-то отлично разбирается в импорте из Китая или ОАЭ, кто-то хорош в логистике, а третьи являются знатоками таможенного законодательства. Собрать целый отдел высококлассных экспертов — непосильная задача.

Более разумным и правильным решением станет передача ВЭД на аутсорсинг сотрудникам компании «Asia Terminal»:

Многолетний опыт работы «Asia Terminal» показывает, что передача внешнеэкономической деятельности на аутсорсинга выгодна, если:

  1. объемы экспортно-импортных операций невелики — в этом случае содержание собственной службы ВЭД и отдела логистики экономически неоправданно;
  2. объемы и частота экспортно-импортных операций велики, но руководство компании планирует сконцентрировать усилия на профильной деятельности;
  3. предприниматель рассчитывает оптимизировать временные и финансовые расходы на содержание собственной службы ВЭД и отдела логистики.

В последние годы аутсорсинг ВЭД стал важной частью стратегии развития многих российских компаний, которые активно участвуют в международной торговле со странами Азии, Африки и Ближнего Востока. Грамотные и опытные специалисты «Asia Terminal» помогут в организации импорта и экспорта товаров с соблюдением всех законов и норм.

Компания Asia Terminal гарантирует своим клиентам три вещи. Во-первых, груз будет доставлен покупателю в целости и сохранности, а также в оговоренный срок. Во-вторых, все таможенные процедуры будут благополучно пройдены. В-третьих, все документы по сделке будут грамотно оформлены, чтобы к клиенту не возникло претензий со стороны надзорных органов.

Стоимость аутсорсинга ВЭД по экспорту товаров составляет:

  1. от 1% до 3% от цены товара при закупках с НДС;
  2. 10% от цены товара при закупках без НДС.

Так же обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий поставки (инкотермс), возможны дополнительные расходы на таможенное оформление и логистику Вашего груза до места назначения.

В каких случаях актуальна передача ВЭД на аутсорсинг?

Заключение договора с логистическим аутсорсером выгодно для компаний, которые осуществляют экспортные операции время от времени или в небольшом объеме. Также аутсорсинг выгоден в том случае, если заказчик не знает особенностей законодательства и делового оборота той страны, в которую он планирует отправлять товар или в которой намерен закупать продукцию.

Что входит в аутсорсинг экспорта?

В услугу сопровождения экспортной сделки входит консультация по выбору поставщика или покупателя, а также по особенностям ведения бизнеса в интересующей вас стране. Также она включает в себя подготовку документов, необходимых для поставки или покупки товара, в том числе договора купли-продажи и таможенных деклараций. Все документы подготавливаются в таком виде, чтобы они безоговорочно были приняты таможней. Также при сопровождении сделки проверяется и подготавливается к таможенной процедуре сам товар, подбираются таможенные коды.

При необходимости в компании Asia Terminal вы можете заказать не только таможенное сопровождение экспорта, но и услугу перевозки товара в страны СНГ. В этом случае продукция будет доставлена получателю на собственных транспортных средствах Asia Terminal.

От чего зависит цена на услуги

На стоимость аутсорсинга ВЭД влияет в первую очередь стоимость самого товара. Также цена услуги зависит от стоимости акцизов, пошлин и сборов, от частоты отправки продукции и сложности поставленных перед аутсорсером задач (например, по переводу документов на иностранный язык). Профессиональное сопровождение ВЭД в любом случае обходится заказчику дешевле содержания в штате специального отдела, который мог бы обслуживать экспортные и импортные операции.

Что представляет собой наша компания?

Компания Asia Terminal является организацией, предоставляющей полный комплекс транспортно-логических услуг. Основная специализация Asia Terminal — доставка грузов в страны Азии и СНГ, а также сопровождение экспорта. Коллектив нашей компании составляют специалисты в области таможенного дела, менеджеры, логисты, бухгалтеры и водители. Все наши сотрудники нацелены на оказание качественных услуг клиентам. В нашем распоряжении имеются собственные склады, ремонтная база и автопарк современной грузовой техники.

Кому стоит воспользоваться услугой?

Аутсорсинг ВЭД предназначен, в частности, для компаний, которые пробуют свои силы на внешнем рынке. Тем фирмам, которые хотят экспортировать товары, стоит хотя бы на начальном этапе подстраховать себя и передать нам все вопросы, связанные с таможней, доставкой груза и логистикой. Также с нами будет удобно сотрудничать бизнесу, который уже поставляет товары на экспорт, но в небольшом объеме. При таком положении дел нет смысла брать в штат таможенных специалистов, логистов и бухгалтеров, специализирующихся именно на экспортных операциях.

Если же компания крупная и имеет внушительные объемы экспортных поставок, сотрудничество с Asia Terminal позволит ей вывести свою работу с зарубежными партнерами на более высокий уровень. Также при помощи аутсорсинга можно перенаправить часть ресурсов предприятия на другие бизнес-процессы. Благодаря AsiaTerminal компания не только сэкономит, но и сведет к нулю все налоговые и таможенные риски.

Наши услуги для Вас:

Как отправить запрос на расчет?

  • Вы можете связать с менеджерами по телефону компании +7(495)152-0666;
  • Отправить нам сообщение на почту: info@asia-terminal.ru;
  • Воспользоваться формой обратной связи
  • Обратиться к нашим онлайн консультантам на сайте.
  • Информация необходимая нам

    Для расчетов мы попросим у вас информацию:
    1. Маршрут (город отправления и город доставки);
    2. Наименования товаров и их стоимость;
    3. Размеры и вес грузовых мест.

      онлайн-заявка